Top.Mail.Ru

Исследователи русских земель: путешествие в Коломну

   28 октября, в воскресенье, участники программ Клуба "Звезда Вифлеема" (13-17 лет) и подросткового Клуба "Чердак" приглашаются в удивительный древний и красивый город Коломну.
   История Коломны соткана из удивительных исторических фактов и событий, таинственных легенд и преданий. Храмы, монастыри и крепостные стены коломенского кремля до сих пор хранят память об этом.
   Историческая часть Коломны – это уникальный архитектурный комплекс, сложившийся в XIV – XIX веках. Коломенский кремль (1525 – 1531, площадь 24 кв. км.) опоясан фрагментами крепостной стены с сохранившимися 7 (из 17) башнями. На территории кремля расположена Соборная площадь – духовный центр города – и наиболее важные памятники истории и архитектуры XIV – XIX веков: Успенский кафедральный собор, шатровая колокольня, Троицкий Ново-Голутвин монастырь, Тихвинский собор, церковь Николы Гостинного. В одной из кремлевских башен расположился своеобразный Музей русского оружия. А недалеко от кремлевских башен расположилась «Школа ремесел», которую быть может участники поездки посетят. В "Школе ремесел" можно увидеть  убранство русской избы, предметы крестьянского быта начала 19 века. Итак..
   В Коломне очень много всего интересного. У ребят - путешественников будет творческая задача - провести самостоятельное исследование города!
   Встреча путешественников 28 октября, в воскресенье в 8:30 м.Комсомольская (центр зала). Там ребят будут ожидать руководители Клуба "Чердак" Кристина Козырева (тел. для связи: 8-903-712-72-16) и Павел Ковыршин.  Путешественникам следует не опаздывать, тепло одеться (погоду обещают на выходных ясную, но всего +8), взять "дорожную еду" и около 300 рублей (ж/д, экскурсии, музеи, может быть сувениры), а также документы  подтверждающие право на льготный проезд (студенческий, справку из школы - дорога дешевле выйдет в 2 раза). В Москву ребята вернутся около 20:00 -  21:00. Удачи путешественникам - исследователям.
  исследователи - путешественники
Желаем Вам приятного отдыха!
 

детский отдых. детский лагерь. путешествия.

НАВЕРХ ↑