Top.Mail.Ru
Детский православный лагерь Звезда Вифлеема
 

Детский православный лагерь Звезда Вифлеема

МАСТЕРСКАЯ:

Завершилась 5-я летняя программа


Пятая летняя выездная программа Мастерской игрового моделирования проходила с 31 июля по 7 августа 2015 года на территории гостевого дома «Осёнки» (Коломенский район Московской области). В программе приняли участие 32 школьника в возрасте от 10 до 17 лет.

Сюжет программы был связан с историей Иерусалимского королевства – христианского государства, в странах восточного Средиземноморья в 1099 году в результате Первого крестового похода и уничтоженного 1291 году с падением Акры.

Пожалуй, главным и наиболее сложным вопросом этой программы стал для участников вопрос о том, что означает «построить христианское государство», живущее по христианскому закону и каким должен быть этот закон? Разбираясь в этом, нам, поневоле, пришлось затронуть и вопрос о том, и как христианин должен относиться к другой вере – исламу или иудаизму?

Кроме того, за семь дней мы успели смоделировать вместе с участниками несколько безвыходных ситуаций из истории королевства. Мы последовательно разыграли две сложные исторические ситуации и приняли в них свои собственные решения, основанные на самых возвышенных представлениях о ребят о разумности, чести и справедливости. А после этого, ведущие программы рассказали участникам о том, как из этих ситуаций выходили реальные исторические персонажи – достойнейшие рыцари своего времени, чтобы их парадоксальные победы вошли в нашу историческую память.

Разработчики программы: Егор Коврижкин, Анастасия Тарасевич.
Ведущие программы: Егор Коврижкин, Анастасия Тарасевич, Николая Михальчук, Анна Алексеева.

Смотрите фотографии на сервисах:
Фотографии на Я-фотки
Фотографии в социальной сети Вконтакте
Фотографии в Facebook

Скачать все фотографии с четвертой программы Мастерской игрового моделирования можно здесь.

НАВЕРХ ↑