Top.Mail.Ru
 

Встречи

 
     Летом 2008 года Клуб детского и молодежного отдыха "Звезда Вифлеема" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря г.Москвы провел по трем направлениям Клуба ("Детский лагерь в Европе", "Детский лагерь в Подмосковье" и "Подростковый трудовой лагерь") восемь различных детско-подростковых смен, в которых приняло участие более 450-ти детей и подростков, с которыми работало около 50-ти специалистов - воспитатели, педагоги, психологи, а также священнослужители.
      Программы Клуба разрабатываются специалистами в области педагогики, психологии и методологии с учетом возрастных особенностей детей, и ставят перед собой определенные педагогические задачи. Одна  из таких задач – научить детей самих разбираться в сложных ситуациях, самим организовать работу над решением тех или иных проблем. В результате дети получают уникальный опыт самостоятельности и ответственности, а также ощущение того, что от них многое реально зависит, и они сами могут многое изменить в мире.
    При разработке программ используются разнообразные формы и технологии работы с детьми и подростками. Педагогический состав Клуба "Звезда Вифлеема" создает увлекательное сказочное пространство. Это пространство должно быть не только интересно и понятно детям, но самое главное, в нем должны быть заданы духовные ценности. В арсенале Клуба "Звезда Вифлеема" находится большое количество разнообразных ролевых смен, проводимых в лагере.
     В конце сентября - начале октября 2008 года планируется встреча участников летних программ Клуба. 
     Следующие игровые и тренинговые выезды программы Клуба "Звезда Вифлеема" планируются осенью 2008 года.

 

летние программы Клуба

 

НАВЕРХ ↑