Top.Mail.Ru

программы активного отдыха для подростков. осенние каникулы.

 

"Путь Рыцаря"

   С 03 по 11 ноября 2007 года Клуб "Звезда Вифлеема" кроме детской программы "Тайна Дракона" организует подростковую программу активного отдыха "Путь Рыцаря". Программа ориентирована на девушек и молодых людей возраста 13-17 лет.
   В разработке программы "Путь Рыцаря" кроме педагогов и психологов Клуба "Звезда Вифлеема" приняли участие специалисты военно-спортивного Клуба "Стратилат", подготовившие практические занятия для участников программы. Это спецкурсы по тактическому и спортивному пейнтболу (обучение, бой), пешему туризму, ориентированию на местности, основам выживания в лесу, маскировке, стрелковой и снайперской подготовке (пистолет, винтовка), основам фехтования (мечом, саблей, шашкой, штыковой бой). Кроме этого подростки будут посещать бассейн и пройдут особый курс по высотной подготовке (навыки альпинизма и скалолазания, обучение работе с альпснаряжением, навыки высотно-спасательных работ).
   Помимо спецкурсов в программу включены элементы психологических игр и тренингов, позволяющие участникам освоить навыки командной работы и навыки конструктивного общения, творчески раскрыться и лучше узнать друг друга.
   Целью программы "Путь Рыцаря" является через овладение навыками воинского искусства и осознание возможностей настоящих "рыцарей" (в современном мире) дать возможность участникам программы занять активную жизненную позицию, принять ответственность за свои поступки и свой нравстенный выбор. 
   В конце смены ребята смогут принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия, в Богослужении.
   Подростковая программя "Путь Рыцаря" будет проходить в Подмосковье на базе пансионата "Соколёнок".
 
фотогалерея сайта "Солдаты России"(www.soldatru.ru)
программы активного отдыха для подростков

ПРИЯТНОГО ОСЕННЕГО ОТДЫХА!

 

детский отдых. детский лагерь. программы активного отдыха для подростков.

НАВЕРХ ↑