Top.Mail.Ru

Родительское собрание перед 4-й летней сменой.

   22 июля 2007 года в актовом зале Патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи состоялось встреча организаторов и руководителей детской программы 4-й смены Клуба "Звезда Вифлеема" с родителями участников. Программа будет проходить с 29 июля по 14 августа 2007 года в Словакии. Число участников - 52 ребенка.
     На встрече присутствовали  Лагутинский Т.В., директор детских программ Клуба, руководитель 4-й летней смены, а также весь педагогический состав этой программы.
Программа 4-й смены носит название "Тайна Древней Скрижали", и в своей основе имеет исторические факты, имевшие место быть в Словакии и Венгрии в средних веках. В програму включены игровая легенда, прохождение обучения в Школе Рыцарей, Великий Турнир Венгерского Короля, победители этого Турнира, праздничные вечера в средневековом стиле с творческой прогрммой, поиск Древней Скрижали (это пока тайна для участников), средневековые и современные спортивные игры на свежем воздухе, занятия в бассейне, интерактивное обучение детей знаниям и умениям по оказанию первой медпомощи (возможно с выдачей сертификатов), минипоход к водохранилищу. Экскурсии в г.Прешов (с посещением старого центра), посещение "Спишского града" (самого большого замкового комплекса в Средней Европе), г. Левоча (самый высокий деревянный готический алтарь в мире), г.Кошице (второго по величине города Словакии), посещение старого центра и Храма Святой Елизаветы, а также зоопарка (г.Кошице), Ясовской сталактито-сталагмитовой пещеры.
    Родители участников летнего лагеря смогли увидеть видеоролик одной из программ лагеря "Звезда Вифлеема", познакомиться с руководителем и вожатыми данной программы. Родителям рассказали о месте сбора группы для отъезда в Словакию, о месте проведения программы, об условиях проживания в отеле "Яворна", о питании, о Богослужении,о задачах игровой программы,  об особенностях тематической программы лагеря (старшие дети - помощники вожатых),  о творческих студиях лагеря. Родители смогли пообщаться с вожатыми этой программы (верующие молодые люди и девушки, студенты и выпускники ВУЗов, прошедшие обучение в Школе вожатых Клуба "Звезда Вифлеема"), задать интересующие вопросы.

лагерь в Словакии

НАВЕРХ ↑