Top.Mail.Ru

Открытие зимней смены 2007 года.

     Сегодня, 3 января 2007 года, открыл свои двери мир Средиземья для 130 участников от 7 до 15 лет. Именно так называется зимняя приключенческая программа, составленная педагогическим составом Клуба "Звезда Вифлеема" по мотивам творчества английского писателя Дж.Р.Р. Толкиена, и проходящая на Базе детского комплекса "Березка" (Подмосковье).
     Программа необычна тем, что игры, различные испытания командного характера  и последующие обсуждения дают уникальную возможность детям более  конструктивно взаимодействовать друг с другом, дают новый опыт. Еще одной специфической чертой программы "Герои Средиземья" является то, что она учитывает возрастные особенности участников, и потому для более маленьких детей это небольшая и очень уютная страна Хоббитания, где можно научится в атмосфере принятия общаться друг с другом, пробовать себя в различных творческих  и иных делах. А для средних и старших ребят это "более взрослая" жизнь в Средиземье, где постоянно приходиться делать выбор, где можно научиться быть самостоятельными, не забывая об ответственности.
     Мы очень хотим вместе встретить Рождество Христово, и многие из нас смогут принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия во время праздничного Богослужения, так как к нам приедет насельник Московского Данилова монастыря. Рождественские колядки и подарки являются доброй традицией этого Праздника.    
     Смена заканчивается 14 января 2007 года, а 20 января, в субботу, состоится встреча участников Средиземья 4-й эпохи, а также гостей Клуба "Звезда Вифлеема".   
    

Успехов!

НАВЕРХ ↑