Top.Mail.Ru

В эти выходгые 1-3 октября состоялся игровой тренинг для подростков 14-16 лет

Как выбрать будущую профессию?

 

    

 

 

 

Как занять достойное место в жизни? Как сориентироваться в мире профессий? Куда пойти учиться после школы?
Эти вопросы особенно актуальны для каждого старшеклассника. Но где искать на них ответы?
Родители хотят чтобы я шел на экономиста, друзья готовятся к поступлению в Иняз, а мне самому хорошо дается только химия… Как быть?
 
1-3 октября 2010 года на подмосковной базе «Алмаз» команда ведущих Лаборатории педагогических технологий провела выездной тренинг для старшеклассников «Как выбрать будущую профессию?»
В течении трех дней мы успели познакомиться с позициями и мнениями современных футурологов и сами сделали прогнозы о наиболее востребованных профессиях в ближайшие 10-30 лет; разобрались в вопросе, что именно выбирает человек, когда выбирает будущую профессию и с какими проблемами человек сталкивается на своем профессиональном пути. Мы пробовали себя в сфере рекламы и продвижения товаров и услуг на рынок. Разобрались с тем, как реклама влияет на общество и за что берет ответственность человек, создающий рекламу. Кроме того, нам удалось принять участие в деловой игре по поступлению в ВУЗ.
 
По отзывам самих участников, все они получили богатый материал для размышления и основания для того, чтобы совершить осознанный выбор ВУЗа и будущей профессии.
 

  

 

НАВЕРХ ↑