Top.Mail.Ru

 

Детский лагерь. Детский отдых. Школьные каникулы.

 
 

Осенняя Школа Вожатых

 

   В воскресенье, 30 ноября, прошла первая в этом учебном году встреча Школы Вожатых Клуба детского и молодежного отдыха «Звезда Вифлеема». Встреча проходила в помещении православной гимназии «Радонеж». На встречу собралось более сорока человек молодежи – как те, кто уже не раз работал вожатым в лагере «Звезда Вифлеема», так и те, кто хочет попробовать себя в этом интересном, но нелегком деле.
   В течении восьми часов участники и руководители Школы Вожатых в разной форме (через обсуждения, анализ видеоматериалов, тренинговые упражнения) разбирались в таких основных вопросах, как: "цели и задачи лагеря «Звезда Вифлеема», "области компетенции вожатого", "умение выстраивать диалог с группой и быть ведущим группы".
   Многие участники Школы Вожатых смогли попробовать себя в роли вожатого – организатора и ведущего – и отработать навыки диалогического общения с группой при постановке и решении организационных (режимных и бытовых) задач.
   На последующих встречах участники Школы Вожатых смогут на собственном опыте познакомится с концепцией и возможностями ролевых игр, используемых Клубом «Звезда Вифлеема» - их ждет приглашение в волшебную страну Муми-Дол!

 

 

Детский лагерь. Детский отдых. Школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑