Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 

Необычные выходные

 
   С 10 по 12 октября 2008 года Клуб "Звезда Вифлеема" провел выездной игровой тренинг "Планета Людей". Тема выезда - "Дом, который построим Мы" или "Приключения в Муми-Доле". Количество участников - 16 детей и подростков 10-15 лет.
   Значимость подобных программ Клуба отметила ответственный консультант программы «Планета Людей» Ковалева Н.Б., кандидат психологических наук, сотрудник НИИ инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования г.Москвы, автор многих научных трудов в области психологии, педагогики и методологии:
«Данный игровой тренинг  -  необычный тренинг.  Этот тренинг позволяет  его участникам (детям и подросткам) понять вызовы  современного мира, в котором  невозможно осмысленно  жить и строить свое будущее, находить свое дело  - не понимая основных принципов устройства мира и не имея своего мировоззрения и позиции. В тренинге моделировались ситуации, позволяющие детям  понять некоторые принципы творческого построения своей жизни, своего дома, своего будущего   в опоре на христианские ценности и культурные традиции. При этом дается возможность не только понять, но  и проверить эти принципы  в реальном действии игры. Ребята под руководством опытных ведущих осваивали  пространство «дома» – в метафорическом и реальном плане, учились создавать «свой дом» так, чтобы он помогал им защищать и реализовывать свои ценности.
   Что вынесли для себя дети? Дети задумались о том, как организовывать свою жизнь, свое пространство в соответствии со своими ценностями и целями. Они поняли, как важно бережно  и в то же время творчески относиться к вещам в доме, к истории своего народа, к традициям, к своему времени, к людям и их идеям. Дети уехали обогащенные новым опытом, новыми друзьями с творческим настроем, но самое главное  - с вопросами о мире, о доме, о жизни, о своем будущем».
    Следующий игровой выезд состоится на этих выходных. Тема выезда – "Рыцарство как точная наука". Более подробно о предстоящем выезде можно узнать в Клубе.
 

 

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑