Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 

Детский лагерь: первый опыт.

 

   Далеко не у всех детей возникают проблемы психологического характера во  время первой поездки в лагерь. Однако, у тех, кто болезненно переживает первое отлучение из дома, проблемы  могут перерасти в серьезные последствия, если вовремя не предпринять ряд мер.
   Здесь очень важно родителям объяснить ребенку, что его решение отдохнуть в лагере вдали от дома и близких - это решение уже взрослеющего человека. Это первая возможность почувствовать себя независимым от родителей. Вряд ли кто-то из детей откажется от такой возможности.
   Зачастую разлука больше расстраивает именно родителей, чем самого ребенка, поэтому  здесь родителям очень важно постараться совладать со своими эмоциями, чтобы не испортить момент расставания.  Важно настроиться на приятный лад, и тогда расставание пройдет на хорошей ноте. 
   Для того, чтобы ребенок лучше проходил процесс привыкания к лагерю, очень важно рассказать ему побольше о данном лагере, в частности и о том, какие бывают лагеря в принципе. Пусть любая ситуация, с какой может столкнуться ребенок, покажется ему уже знакомой, хотя бы по рассказам родителям. 
   Очень важно родителям осведомиться о порядках лагеря, а также его устройстве, качестве подготовки педагогического состава и тому подобном.  Кому, как не родителям проще почувствовать, подходит ли этот лагерь их ребенку.

 

документы

 

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑