Top.Mail.Ru

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

 

ВЕСЕННЯЯ ПРОГРАММА СЮЖЕТНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНОЙ ИГРЫ

   30 апреля 2008 года завершилась весенняя программа отдыха Клуба "Звезда Вифлеема" - Сюжетно-деятельностная игра. Программа сюжетно-деятельностной игры началась 22 марта и продолжалась 9 неполных дней.
   Сюжетно-деятельностные игры -  это более сложные ролевые программы Клуба, которые призваны помочь ребенку в формировании ответственной социально-активной позиции и мировоззрения.
   С этой целью на базе Российской Международной школы, где проходила весенняя программа, были созданы условия для того, чтобы каждый из участников программы смог:
   - понять свое место в жизни, выработать собственные жизненные принципы и способы действия, в т.ч. в ситуациях нравственного выбора; 
·         - получить опыт того, что для достижения своих целей ему необходима воля к победе и умение сотрудничать с окружающими людьми, уметь вырабатывать свою собственную точку зрения; 
·         - понять ценность опыта, его обсуждения и осмысления
·         - научиться не останавливаться на достигнутом, а всегда искать возможность развиваться дальше
·         - почувствовать вкус к творчеству
·         - увидеть возможность органичного сочетания духовной жизни с жизнью в социуме
·         - сделать свои собственные открытия в мире нравственных ценностей, которые помогут вырасти ответственным и честным человеком
·         - самостоятельно разобраться в том, что такое православная вера и занять свою позицию в ней.
        Программа Сюжетно-деятельностных игр адаптирована для детей 7-15 лет, и была разработана специалистами Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, педагогами, психологами, методологами, опытными воспитателями Клуба "Звезда Вифлеема". Весенняя программа Сюжетно-деятельностной игры составлена по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкиена и носила название "Белый Город".
   В весенней программе Сюжетно-деятельностной игры приняло участие около 50 детей и около 15 руководителей и организаторов программы.

 

весенняя программа сюжетно-деятельностной игры

 

детский лагерь. детский отдых. школьные каникулы.

НАВЕРХ ↑